• Развитие Кетовского района
  • Детские площадки
  • Спортивные сооружения для детей

Последние события




11 07 2018

Развитие Кетовского района


Значительный вклад в развитие района вносят промышленные предприятия Объём отгруженной продукции собственного производства за январь – август 2018 года составил 1104,7 млн. руб., сохранился на уровне прошлого года.


В Кетовском районе зарегистрировано 107 предприятий, среди которых одним из значимых является ООО «Завод механический». История предприятия берет свое начало в 1986 году как структурное подразделение Курганского машиностроительного завода, а с 2005 года ООО «Завод механический» - самостоятельная производственная единица. Предприятие выпускает продукцию для запорной арматуры, запасные части для машиностроительной и сельскохозяйственной техники. Продукция ООО «Завод механический» отгружается как на предприятия Курганской области (ОАО «Курганмашзавод», ООО «Курганхиммаш», АО «Кургандормаш» и др.), так и Уральского федерального округа.



В 2018 году предприятием освоено новое направление деятельности - производство малых архитектурных форм. На сегодняшний день изготовлено и смонтировано 35 спортивных и детских площадок на территории г. Кургана, г. Шадринска, Кетовского района - Лесниковский сельсовет, Иковский сельсовет, Старопросветский сельсовет, Кетовский сельсовет. Вместе с этим предприятие активно участвует в социальных и культурных проектах не только на территории района, но и на территории Курганской области. В настоящее время предприятие изготавливает промышленную продукцию, детские площадки, спортивное оборудование как по действующим товарным позициям, так по индивидуальным заказам.








Направления услуг

Металлоконструкции и металлоизделия различной сложности